Роспотребнадзор: Тамбовская область не готова к снятию ограничений, вызванных коронавирусом

Пик заболеваемости коронавирусом в Тамбовской области еще не наступил. Об этом сегодня сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. На сегодняшний день количество подтвержденных случаев COVID-19 в регионе составляет 1 984.
По словам заместителя руководителя ведомства Галины Толстовой, ситуация остается напряженной и на данный момент Тамбовская область не готова к полному снятию ограничений. Также в Управлении прокомментировали, что высокая температура воздуха, характерная для летнего периода, никак не влияет на распространение вируса. Тем временем, в регионе по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для некоторых категорий граждан и обязательный масочный режим. На сегодняшний день правоохранители составили 1145 административных протоколов. В основном, за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения. А вот индекс самоизоляции на вечер составляет всего 2,2 балла, проще говоря на улицах очень многолюдно.
«Мы сейчас где-то на середине, можно так сказать. Мы вышли на определенное плато, но мы не видим еще той стабилизации и не видим той отдачи от населения», - Галина Толстова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов