«Росздравнадзор» предупреждает о «мошенниках в белых халатах»

Шарлатанские методы диагностики поражают разнообразием. Как опознать псевдоклинику или аптеку, не попасться на удочку медицинских мошенников и на что стоит обратить внимание медицинским учреждениям – ответы на эти вопросы прозвучали 16 мая на публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Росздравнадзора.
Если вам поступает предложение пройти диагностику абсолютно бесплатно и вас настойчиво убеждают в своей медицинской исключительности – возможно, вы стали жертвой «мошенников в белых халатах». В последнее время в Тамбовской области участились случаи, когда частные клиники и аптеки вымогают деньги с граждан, оформляя кредиты на баснословные суммы.
«Для нас актуально, полезно, потому что это позволяет посмотреть на свои проблемы со стороны, найти возможные пути решения и своевременно выявить какие-то проблемы, те, которые мы может не всегда в своей повседневной работе на свою деятельность», - говорит Валентина Ермолаева, заместитель главного врача по лекарственному обеспечению ГБУЗ «ТОКБ им. В.Д. Бабенко».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Ангелина Константинова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов