Руководителя регионального УФНС подозревают в получении взятки

В Следственном Управлении по Тамбовской области возбудили уголовное дело в отношении руководителя регионального Управления федеральной налоговой службы Любови Круговой.

Она подозревается в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Кругова в период с 2006 по 2013 год систематически вымогала и получала от генерального директора общества «Лагуна» денежные средства и имущество за непринятие мер ответственности при проведении налоговых проверок. Как считают в Следственном Управлении, подозреваемая получила имущество на общую сумму более четырнадцати миллионов рублей. В Следственное Управление с заявлением о факте коррупции обратился генеральный директор общества «Лагуна».

«По ходатайству ФНС приказом Министра финансов РФ принято решение о проведении в отношении Любови Круговой проверки на предмет соблюдения законодательства о противодействии коррупции и об отстранении последней от замещаемой должности на период проверки. В настоящее время подразделением собственной безопасности ФНС России завершаются проверочные мероприятия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Тамбовской области», - сказала Дарья Желобанова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов