Рязанские рыбаки обошли тамбовских на чемпионате по рыбной ловли на фидер

12 килограммов рыбы – таков улов победителя открытого областного чемпионата по ловле на донную удочку. Трофей увезет с собой участник из Рязанской области. В Тамбовском море он ориентировался как рыба в воде. Кого и на что ловили?
Нельзя сказать, что на берегу Цны лес из удочек. 25 участников. У рыбаков тоже есть личное пространство, примерно 10 метров. Кому-то досталось клёвое место, кому-то не очень. Паритет удается восстановить во время жеребьевки, тогда зонами можно поменяться. Кстати, в обоих случаях фортуна улыбнулась рыбакам во время интервью. Так что мы принесли удачу. Перед тем как приступить к ловле, участники создают так называемый кормовой стол. Мотыль, опарыш и на десерт - каша.
- Панировочные сухари, злаковые молотые. Вкусняшка, да? -Вкусно, можно даже самому попробовать, в принципе.
Уклейка попадается чаще всего. Рыбацким счастьем считают подлещика и окуня. Ловцы сидят как на троне. Вообще, экипировка участников поражает. Впрочем, как говорят эксперты, мастерство в спортивном магазине не купишь. Для участия в чемпионате – достаточно желания и фидера - это донная удочка.
- Эксперты говорят, что погода для рыбалки выдалась замечательной. Умеренно тепло, а, главное, нет палящего солнца. Комфортные погодные условия играют немалую роль. Ведь рыбакам приходится просидеть на месте несколько часов.
Кирилл пришел поддержать папу. Если бы чемпионат был детским, он бы тоже расчехлил удочку.
«Я болею за папу, я хочу, чтобы папа выиграл. Пока нечего делать, я тоже начинаю рыбачить», - сказал Кирилл Ермишин.
Самый большой улов как в командном, так и личном зачетах оказался у представителей Рязани. Кстати, по условиям соревнований, всю рыбу отпустили на волю. Щук в садке не было, но это не помешало нашим рыбакам - загадали желание стать лучшими на чемпионате в Липецкой области. Несколько тамбовских команд отправятся туда уже через пару недель.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов