С 1 января юридические лица смогут получить электронную подпись в Федеральной налоговой службе

С 2022 года юридические лица, индивидуальные предприниматели и нотариусы смогут получить электронную подпись в Федеральной налоговой службе.
Подготовка к этому нововведению стартовала еще в июле. Тестовые выпуски электронных подписей обеспечат плавный переход к новому порядку. Полученные "пилотные" сертификаты действуют 15 месяцев, работают на всех электронных площадках и могут использоваться для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности. Чтобы получить электронную подпись, необходимо заявление, которое формируется оператором удостоверяющего центра, в присутствии заявителя. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно.
«Вы можете обратиться в удостоверяющий центр Федеральный налоговой службы в городе Тамбове, который расположен в межрайонной инспекции №4 по адресу Зои Космодемьянской, дом 12. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и носитель определенной ключевой информации, который вы можете приобрести у официальных производителей», - Алексей Клещев, заместитель начальника налоговой инспекции по городу Тамбову, начальник отдела информатизации.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Валерия Литовская

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов