С наркозависимыми подростками психологи общаются по видеосвязи

Наркотическая ситуация в Тамбове остается сложной и требует пристального внимания со стороны правоохранительных органов.
Об этом сегодня заявила Марина Краснослободцева, заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области. Статистика свидетельствует и о том, что в числе «зависимых» от опасных веществ - несовершеннолетние. Сейчас, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, очно проводить профилактические беседы с подростками, страдающими наркоманией, нельзя, поэтому работа с ними перешла в режим онлайн. Помимо этого, сегодня на сайте «Дополнительное образование детей Тамбовской области» запустили цикл видеороликов «Невредные беседы о вредных привычках». Сотрудники органов внутренних дел и медицинские работники рассказывают о губительном влиянии запрещенных веществ на здоровье человека. Родителям рекомендуют показать эти ролики своими детям.
«Будьте внимательны, выбирая связи и те места, в которых вы пребываете. Ребята, хотела бы привести вам такую пословицу, что «наркоман вначале теряет работу, затем семью, здоровье и в конце концов жизнь». Это происходит именно в такой последовательности»,- Марина Краснослободцева, заместитель начальника отдела УНК УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов