Сбежали с уроков – старшеклассники стали участниками легкоатлетической эстафеты

В какой школе города самые быстрые мальчишки и девчонки? Чтобы узнать ответ, на стадионе «Спартак» провели легкоатлетическую эстафету. Старшеклассникам предстояло пробежать по 200 метров, прежде чем передать палочку товарищу. Как справились юные атлеты, и кто показал лучшую скорость?
В этом году погода не подвела участников и организаторов. Солнечный день позволил провести эстафету на стадионе и в запланированный срок. - На старт вышли по 10 девушек и юношей от каждой команды. Всего – 19 сборных. Первыми в забег отправили юных атлеток. Именно они задали тон соревнованиям и показали упорную борьбу. В любых состязаниях всегда есть фаворит. Сегодня – это учащиеся 31-ой школы. Четыре года подряд девушки завоевывают пальму первенства. «Очень хорошие ощущения. Я бегу второй раз за нашу школу. Это наша, скорее всего, надеюсь, новая победа. Мы будем все очень рады. У меня больше нет слов», - говорит Даша Дюмина, учащаяся СОШ №31. А слов и не надо - секундомер все сказал за них. Время на финише – 5 минут и 7 секунд –лучший результат среди девушек. «От школы выступает сильнейший. Независимо от возраста. Но в итоге – вы сейчас посмотрите. Столько эмоций. Столько интересных тут у нас бывает моментов! Что на одном дыхании все проходит», - делится Валентина Ламскова, тренер Спортивной школы №1. И, действительно, не успели юноши оглянуться, как настала их очередь выходить на старт. Волнение возросло. «Я, конечно, был бы рад, если бы мы заняли первое место. Но в любом случае – главное, не победа, а участие. – Как оцениваешь спортивную подготовку своей команды? – Мы готовились, в любом случае. У нас хорошие спортсмены в команде. Я думаю, у нас есть все шансы», - сказал Евгений Аршакьян, учащийся Тамбовского кадетского корпуса имени Льва Демина. Но все же тамбовские кадеты на 2 секунды уступили лидерство ребятам из 31-й школы. Победители завершили эстафету за 4 минуты и 15 секунд.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина