Сделать Уварово еще красивее: горожане выбрали общественные территории для благоустройства

Больше всего голосов люди отдали за тротуар в 1-м микрорайоне вдоль хозяйственных построек дома №6 и площадь Ленина.

28 февраля в Уварове провели рейтинговое голосование по выбору двух общественных территорий для благоустройства в 2019 году.

Горожанам предложили рассмотреть три участка, набравшие больше всего голосов на предварительном этапе – это площадь Ленина, парк Сахарного завода и тротуар в 1-м микрорайоне вдоль хозяйственных построек дома № 6. Уваровцы могли остановить свой выбор на двух объектах из предложенных трех.

Всего в рейтинговом голосовании поучаствовали 2 768 человек. Из них 1 838 граждан выбрало обустройство тротуара в 1-м микрорайоне вдоль хозяйственных построек дома № 6. На втором месте – площадь Ленина, за которую свои голоса отдали 1 438 человек. И в конце списка «расположился» парк Сахарного завода, набравший 1 362 отклика.

«Хочу поблагодарить всех неравнодушных уваровцев, кто принял участие в рейтинговом голосовании и высказал свое мнение об общественной территории, которую необходимо благоустраивать в первоочередном порядке. Впереди предстоит большая работа по реализации проектов», - сообщил глава Уварова Владислав Денисов.

Совсем скоро начнут готовить документацию, проводить торги и воплощать задуманное в жизнь, чтобы сделать город еще красивее и уютнее.

И еще Владислав Денисов отметил, что хоть парк Сахарного завода и не набрал нужное количество голосов, с контроля эту территорию не снимут. Глава города уже поручил специалистам решить вопрос о вырубке здесь старых деревьев и кустарников, обустройстве пешеходных дорожек и проработать варианты возможного включения объекта в другие программы.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов