Семейный фестиваль «Тамбовщина за спорт» провели в 20-й раз

Спортивные праздники продолжают шагать по дворам областного центра. В этот раз семейный фестиваль «Тамбовщина за спорт» провели во дворе на улице Базарной,115. Зрителей порадовали забавным флешмобом, песнями и традиционными подвижными играми на свежем воздухе.
- Чтобы почувствовать себя по-настоящему счастливым, в детстве нужно совсем немного: веселая музыка, хорошая компания, пара веселых спортивных игр и возможность показать, на что ты способен. Как говорят профессионалы, порой дорога в большой спорт начинается именно с таких дворовых забав.
65 раз повторов на пресс и прыжок с места почти на один метр - результат для юного спортсмена впечатляющий. Денис Невежин - будущий боксер. Мечтает о ринге, а на дворовом празднике его больше всего привлекла площадка ГТО.
«Дротики кидать, качать пресс и прыгать - все интересно!», - Денис Невежин.
Этот праздник - 20-ый по счету. Как отмечают организаторы, его цель - заинтересовать детей и привлечь их к занятиям физкультурой. Например, Ирина Тен может проводить мастер-классы по кунг-фу - благо, которым занималась раньше. Признается: иногда с удовольствием приходит в зал и стучит по груше.
«Вообще, я хочу сказать, что занятия физкультурой и спортом дарят хорошее настроение. Мне хотелось бы сказать всем, кто еще не тренируется, если более-менее системно занимаешься спортом, то лучше высыпаешься, раньше встаешь, появляется уверенность в себе», - Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.
Дартс, ГТО и гигантские и привычные шашки. Праздник пришелся по душе не только детям, но и взрослым. Правда, некоторые сетовали - во дворе не хватает пинг-понга.
«Сейчас во всех дворах стоят столы для настольного тенниса. Недавно такое же мероприятие было на улице Рылеева. У них замечательный стол, мы думали, что здесь тоже будет стол - поиграть. Пока не увидели», - Галина Пляскевич.
Малышам же все понравилось. Прямо с горки - к микрофону, чтобы поделиться впечатлениями.
- Мы крестик делали и катались на горке. - Я хочу, чтобы таких праздников было больше!
Праздник спорта во дворах продолжится в ближайшие дни. Как говорят организаторы, в гуляньях уже приняли участие около 4,5 тысяч человек. А это - характерный показатель того, что интерес к дворовому спорту растет с каждым днем. А 21-го августа площадку фестиваля-праздника «Тамбовщина за спорт» развернут во дворе дома 32/2 на улице Набережной. Начало, по традиции, в 18:00.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов