«Шестой пошёл». В Мичуринске приступили благоустройству очередного двора

В Мичуринске приступили к благоустройству еще одного двора по программе «формирование комфортной городской среды». Таким образом, работы уже кипят на 6 придомовых территориях наукограда.
Во дворе многоэтажки на улице Мира положили первый слоя щебня. До этого провели опиловку деревьев. Сейчас думают, как грамотно провести водосток, чтобы решить исторически сложившуюся проблему с подтоплением двора.  Самый распространенный вид работ в этом году -асфальтирование, освещение, установка зон отдыха. Первоначально федеральных средств хватало только на 16 территорий. Но за счет эффективно проведенных электронных торгов удалось сэкономить и направить освободившиеся средства на благоустройство еще шести.
«Дворы выбирались исходя из активной позиции жильцов. Насколько жильцы активны, те дворовые территории подбирались и проводился на них ремонт. Если, дорустим, взять Гоголевскую, дом 78, там вообще была разруха и никогда этот двор не ремонтировался, там даже асфальта никогда не было. Сейчас там планируется уложить новый асфальт, сделать освещение, сделать все для удобства проживающих там жильцов», - Маким Харников, глава Мичуринска.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов