Школа предпринимательства, второй сезон: в ТГТУ вновь запустили образовательный интенсив

На два месяца студенты ТГТУ погрузятся в атмосферу бизнеса и деловых отношений.
А кому-то даже удастся выиграть грант на развитие собственного дела. Накануне в техническом университете открыли второй сезон Школы технологического предпринимательства. В числе спикеров - успешные бизнесмены, ученые и преподаватели вуза. Подробнее – в нашем сюжете. Актуальные современные технологии для коммерции, основы организации бизнес-проектирования и правового регулирования в сфере предпринимательства. Это лишь часть направлений, с которыми познакомят слушателей второго сезона. Поддержать ребят в самом начале пришли добившиеся успеха выпускники университета. - В проекте принимают участие более 60-ти студентов и аспирантов ТГТУ. Это активные молодые люди, которые интересуются бизнесом, научными разработками и уже планируют запуски собственных стартапов. В ближайшие два месяца их ждет насыщенная образовательная программа. С участниками Школы будут работать руководители и главные инженеры ведущих предприятий региона. Студенты поделятся на команды и будут разрабатывать собственные технологические проекты, консультируясь при этом с наставниками.
Мы, в первую очередь, ориентированы на то, что ребята будут создавать свой бизнес в сфере высоких технологий. Это информационные технологии, это машиностроительные проекты. Например, в первой сессии победителем Школы технологического предпринимательства был молодой человек, который представил коллаборативного робота, свою разработку,
- Михаил Краснянский, ректор ТГТУ. К слову, Юра - победитель прошлого сезона - пришел поделиться опытом с новичками. Сейчас он работает в команде единомышленников. Робот - давняя задумка. Собрали его из отечественных комплектующих, большинство из которых сами и разработали.
Идея плавно зарождалась. Изначально это был, по сути, диплом в бакалавриате, который позже стал развиваться в свободное время и перерос в нечто большее, особенно, когда начали массово другие специалисты подключаться,
- Юрий Захаров, аспирант 2-го курса ТГТУ. Итогом работы Школы технологического предпринимательства станет презентация проектов команд, по итогам которой жюри выберет лучший. Победителей ждет приятный бонус: университет выделит средства на реализацию идеи.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов