Школьникам предложили «Равняться на лучших»

Быстрее, выше, сильнее - в детском лагере «Росинка» провели спортивную игру с говорящим названием «Равняйся на лучших». Кто стал примером для подрастающего поколения и почему под занавес соревнований гости укрылись специальным щитом?
- Наш отряд – «Дружба»! Наш девиз: - Представляться нам не нужно, наш отряд назвали «Дружба»!
Выбрать лучшего в конкурсе девизов невозможно - все команды подготовились. Впереди у них - испытания посерьезнее стихоплетения. Состязания организовали под знаменами силовых структур региона. Тут и наркоконтроль, и ГИБДД, и даже спецназ. Отрядов участников - 7 и столько же площадок для состязаний. Причем, от физических до интеллектуальных - например, дактилоскопический эксперимент.
«Чтобы сформировать положительный имидж сотрудника полиции, чтобы сформировать навыки послушного поведения у детей. Ну и показать ребенку, что уважать закон - это модно, здорово, и залог успеха во взрослой жизни», - говорит Людмила Дерюгина, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области.
Спортивную игру проводят уже в третий раз, и с каждым годом ребята с нетерпением ждут гостей в погонах. Впрочем, сами пока с будущей профессией не определились.
«Я была агентом детской прессы, и, скорее всего, мне больше нравится вести все это, и мероприятия, я сейчас в школе веду мероприятия, мне это по душе. А журналистом... не знаю, скорее всего если каким-то выездным, чтобы задавать вопросы, вести тоже мероприятия», - сказала Анастасия Пучкова, участница соревнований (команда «Горячие сердца»).
Команда Анастасии по итогам состязаний стала первой - ребята получили подарки и медали. А в завершении праздника детей ждал громкий и интересный сюрприз. Вот уж действительно, яркий финал. Так игра оправдала название – «Равняйся на лучших». После такого выступления бойцов спецназа наверняка у кого-то из детей появилось желание не только соблюдать, но и защищать закон.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов