Школьники продолжают пополнять список жертв ДТП

Инспекторы ДПС сегодня утром дежурили у школ. Встать пикетом вблизи образовательных учреждений стражей дорог заставила неутешительная статистика ДТП с участием юных тамбовчан. За три последних дня две школьницы оказались в больничной палате.
Один из экипажей ДПС расположился у корпуса 24-ой школы на Пушкарской в Тамбове. Место выбрано не случайно. Несколько дней назад, возвращаясь из школы, здесь на перекрёстке под колёса машины попала 14-летняя школьница. По информации полицейских, на момент происшествия светофор здесь не работал из-за профилактических работ. Также в больницу на скорой доставили и ученицу 4-ой школы, которую сбила машина, но уже на улице Гагарина.
«Установлено, что дети переходили дорогу по нерегулируемых пешеходным переходам. Не нарушали правила дорожного движения. Вместе с тем водители не предоставили преимущества движения и допустили наезды»,- Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.
У 24-ой школы два перекрёстка. Здесь, рядом с улицей Донской, буквально, поток школьников, а перехода нет. Кроме того, резкий поворот затрудняет видимость водителям. Но самих школьников, это не слишком беспокоит, они спешат на занятия. - Мы сейчас опоздаем на физику, нам влетит. - Я напоминаю вам, что дорогу нужно переходить в положенном месте. Вы перешли дорогу в неположенном месте, это делать нельзя, только на переходах. Будьте аккуратны и внимательны. Вручаю вам светоотражатели. - Спасибо. Пересечение улиц Пушкарской и Донской. Раньше по словам местных жителей здесь был пешеходный переход, но сейчас его убрали и оставили знак только «Внимание дети». Но школьники продолжают пересекать здесь проезжую часть по пути в школу. Может, действительно, проще вернуть пешеходный переход?
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов