Школьников Тамбова порадуют новыми компьютерными классами

Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» в школы закупят новое компьютерное оборудование. Какие образовательные учреждения уже порадовали ребят новейшими технологиями?
На закупку современного оборудования в 2019 году в Тамбове выделено 27 миллионов рублей. По сообщениям пресс-службы Управления образования и науки области 4 школы уже готовы обучать детей на новейшем оборудовании. Это Центр образования №13 имени Героя Советского союза Н.А. Кузнецова города Тамбова, школы № 1 и №18 имени героя Советского союза Эдуарда Потапова города Мичуринска и Мичуринский лицей. Теперь школьники смогут почувствовать себя настоящими программистами благодаря новым ноутбукам в классах информатики, а также проводить вебинары и видеоконференции с помощью новых веб-камер и конференц-микрофонов.
 «В распоряжении наших школьников должно быть самое современное оборудование, которое поможет им реализовать свои проекты, получить необходимые знания и опыт», - говорит Александр Никитин.
Учителей тоже не обошли стороной. Для них оборудуют рабочие места персональными компьютерами и многофункциональными устройствами, сочетающими в себе функции принтера, сканера, факса и ксерокса. Отметим, что всего в проекте «Цифровая образовательная среда» задействованы 10 школ, а это значит, что поставка нового оборудования в оставшиеся 6 уже началась.
«В результате успешного прохождения отбора мы сможем в ближайшие два года обновить технику еще в 135 школах и техникумах области на сумму в 300 миллионов рублей, что позволит широко использовать цифровые образовательные ресурсы, организовывать онлайн обучение, вести электронный документооборот», - отмечает начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов