Сияние льда

Самые весёлые из всех спортивных и самые спортивные из всех весёлых. Забавную зимнюю эстафету с необычным названием «Сияние льда» 30 января провели на ледовой площадке Дома молодежи. В состязании приняли участие студенты Тамбовского областного медицинского колледжа и Державинского университета.

После изнуряющей зимней сессии ледовые гонки стали для студентов настоящим праздником. Соревнование шуточное, а потому и поражение никого не пугает. А несколько забавных конкурсов подарили заряд бодрости, которого, как признаются сами ребята, хватит на год вперед. Еще один довольно весомый плюс таких соревнований нашли будущие врачи.

«Я считаю, что зимние виды спорта они закаляют очень хорошо и дух, и здоровье все это поднимается, так что я считаю, что зимнее, может быть, даже лучше, чем что-то там летнее или осеннее», - сказала Юлия Кокарева, студентка ТОГБОУ СПО «Тамбовский областной медицинский колледж».

Нашлось на «Сиянии льда» занятие и для тех, кто не вошел в составы команд, но очень хотел стать участником спортивного праздника.

«А я по возрасту не подхожу уже у нас тут мальчишки 18-летние, а я уже постарше просто. Так что я просто решил прийти и поболеть за них», - сказал Михаил Сыщиков, студент ТОГБОУ СПО «Тамбовский областной медицинский колледж».

Чтобы не отставать от спортсменов, которые постоянно находились в движении, зрители разогревались с помощью танцев. В течение всей эстафеты лидером становились разные команды, но в результате - победила дружба. Так что памятные подарки и дипломы получили все участники веселых ледовых стартов.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов