Скамья подсудимых ждёт гражданина Таджикистана за дачу взятки

Нарушение миграционного законодательства и дача взятки. 25 летний мигрант из бывшей союзной республики за 15 тысяч пытался договориться с полицейским... и оказался в СИЗО. Сейчас расследование уголовного дела закончено и материалы изучают служители Фемиды.
По версии следствия, обвиняемый, опасаясь выдворения с территории России, прямо в служебном кабинете положил на стол старшему инспектору отдела по вопросам миграции регионального УМВД 15 тысяч рублей, в качестве взятки за не составление протокола об административном правонарушении. Уроженец памирских гор  нарушил  режим пребывания на территории Российской Федерации, и за три банкноты с изображением Хабаровска пытался договориться с полицейским. Но сделка не состоялась, однако, остаться в России у обвиняемого всё равно получится, причём на долго.
«Санкция данной статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. Данный гражданин уже более полугода находится на территории Российской Федерации, сам он уроженец Таджикистана. - Полгода незаконно? - Более полугода незаконно на территории РФ, да», - Александр Щербаков, следователь по ОВД Октябрьского СО СУ СК РФ про Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов