Скейт-площадка в Олимпийском парке не выдержала тест-драйва

В Олимпийском парке Тамбова развернули новую площадку для олимпийского вида спорта. Скейтбордисты долго ждали этого события, однако до экстремальных трюков дело так и не дошло.
Геометрия фигур оказалась неподходящей для прыжков и флипов. К тому же, всего за неделю эксплуатации, на поверхности появились сколы и шероховатости, они стали преградой для идеального скольжения. Эту часть парка возводят за счет инвестора. Приобретение скейт-площадки обошлось почти в миллион рублей. Объективные претензии к Кировскому производителю позволили вернуть деньги. Теперь подрядчика ищут вместе со скейтбордистами. Префект Ольга Грипич подобрала несколько подходящих вариантов в Москве и Санкт-Петербурге, города в которых скетйбординг развивают профессионально.
«Раньше это все было так... Для взрослых и для администрации это не особо серьезно выглядело, и только сейчас, когда это уже набирает обороты, в Москве там появились глобальные федерации, строят огромные площадки - это становится популярно и сейчас уже, естественно, это выходит на такой уже более серьезный уровень», - Денис Патутин, скейтбордист.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов