Скоро новоселье: 108 тамбовских семей больше не обманутые дольщики

108 тамбовских семей из обманутых дольщиков стали полноправными владельцами новых квартир.
19 июля ввели в эксплуатацию еще один долгострой. Новоселов лично поздравил и губернатор Александр Никитин. Возведение десятиэтажного дома по улице Интернациональной, 69"а" корпус 2 начали в июне 2012 года, а в ноябре 2016 строительство заморозили. Возобновили работы лишь в 2018 году. И даже 19 июля, когда казалось бы всё позади, жильцы с трудом сдерживают волнение. Правда, впервые за долгое время переживания приятные. Десятиэтажный дом на сто восемь квартир больше чем на 4 года замер на стадии строительства кирпичной кладки стен и перегородок. Частично были выполнены внутренние инженерные сети. Сейчас - готовность «под ключ». Но, как отметил губернатор, в регионе в реестре проблемных домов остаётся ещё 9 долгостроев.
«Возбуждены уголовные дела на тех должностных лиц, на собственников всех известных нам предприятий, компаний, которые не только здесь, но и в другой части Тамбова по сути привели к тому, что у нас появились обманутые дольщики и вместе с ними проблемные объекты», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Полноправной хозяйкой в подъезд входит и Лидия Назарова. Осталось дождаться ключей - жильцам их пообещали вручить в ближайшие дни, и тогда можно приступать к ремонту. Планов много. Первым делом будет обустраивать комнату пятилетнему сыну.
«Очень ждет свою комнату со шведской стенкой, паровозиками на полу», - Лидия Назарова.
Александру Никитину показали одну из квартир из окна которой виден еще один строящийся объект. Третий корпус того же дома. Что называется, братья-близнецы, с одной судьбой. Стройка была приостановлена на стадии возведения шестого этажа, сейчас на многоэтажке вновь кипит работа.
-Сдать корпус под номером три обещают к первому октября 2019 года. Сейчас строители заканчивают работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей и монтажу лифтового оборудования, а это значит, что еще 65 семей уже в ближайшее время справят долгожданное новоселье.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов