Сладкое хобби будущего экономиста Ольги Корабельниковой

В том, что какой-нибудь яркий талант дремлет в каждом из нас и рано или поздно обязательно даст о себе знать, на собственном опыте убедилась тамбовчанка Ольга Корабельникова. Два года назад её жизнь не сказать, чтобы круто изменилась, но наполнилась другими красками и потрясающими ароматами.

Над очередным кондитерским шедевром будущий экономист Ольга Корабельникова колдует уже вторые сутки. Этот праздничный шоколадно-клубничный торт с ягодной мармеладной прослойкой и съедобным конфетти, предназначен для 10-летней дочери подруги Ольги - отчаянной сладкоежки. Отсюда и выбор декора - леденцы и конфеты.

- Ну, вот думаю, что-то вот в таком стиле.

- Это уже всё? Окончательный вариант?

- Да, это окончательный вариант.

Вкусное и до невозможности красивое хобби появилось в жизни Ольги ровно два года назад, когда она решила что-нибудь испечь на свой день рождения. К процессу подошла творчески, а результат настолько порадовал, что с тех пор для кондитера-любителя в прямом смысле началась сладкая жизнь. Торты, пирожные и прочие пряники Ольга печёт для знакомых и друзей. Рецепты ищет в сети и туда же выкладывает фото готовых сладостей. Под каждым из десятков снимков только восторженные отзывы.

- Блёстки съедобные, всё съедобное.

Что было первичным - любовь к сладкому или к искусству, Ольга сказать затрудняется. Хотя, судя по её стройной фигуре, второй вариант всё-таки вернее. Она даже училась в Москве в международной кулинарной школе. Сейчас старается быть в курсе всех новомодных тенденций, одна из любимых, кстати, американская с подчёркнутой небрежностью и хаотичностью в украшении. Когда кажется, что глазурь на торт вылили, как попало. Но чтобы так попасть, надо быть настоящим художником.

«Чтобы это можно было съесть, но в то же время, чтобы это на самом деле было похоже, наверное, больше не на торт, а на что-то такое подарочное, наверное, на день рождения. Два в одном, и сладкое и подарок одновременно», - сказала Ольга Корабельникова.

Кстати, сама Ольга обожает шоколад - и как лакомство, и как материал для работы. Планирует и дальше изучать кондитерское мастерство и, возможно, в будущем, сделать, наконец, своё любимое увлечение не менее любимой профессией.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов