Следователи проверят техническую исправность «ГАЗели», в которой сгорели 6 человек

По факту ДТП в Сампурском районе, где сегодня утром погибли шесть человек, следователи регионального СКР начали доследственную проверку.
Авария произошла сегодня около 5-ти утра на 499-ом километре трассы Р-22. По предварительным данным, водитель грузопассажирской ГАЗели с подольскими номерами выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с грузовиком «Фотон», с автомобильными номерами Самарской области. Сразу после удара ГАЗель загорелась. Все кто был в салоне, а это 6 человек скончались на месте. Как сообщают правоохранители, все сотрудники строительной фирмы - вахтовики и направлялись в сторону Волгограда. К этому часу личности всех погибших известны. Что касается установления обстоятельств и причин ДТП, то здесь многое будет зависеть и от показаний водителя «Фотона», который сейчас в тяжёлом состоянии находится в травматологическом отделении Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки.
 «К настоящему времени следователи уже завершили осмотр места происшествия, а также продолжают проводить иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего ДТП. Принимаются меры к установлению собственника грузопассажирского транспортного средства, получению сведений и документации о техническом состоянии автомобиля и условиях перевозки людей», - Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов