Следователи расследовали уголовное дело по факту многомиллионного уклонения от уплаты НДС

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) регионального СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками.
По версии следствия, 43-летний директор организации, включал в декларации по налогу за добавленную стоимость за 3, 4 кварталы 2016 и 3 квартал 2017 года заведомо ложные сведения о суммах налоговых вычетов, основанных на фальсифицированных документах первичного бухучета.
«Таким образом, преступные действия обвиняемого повлекли неуплату в бюджетную систему Российской Федерации НДС в размере свыше 8 миллионов рублей», - прокомментировали в СУ СКР по Тамбовской области.
По этому факту следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией». В ходе предварительного следствия наложили арест на имущество фирмы в виде дебиторской задолженности. Специалисты собрали доказательственную базу, достаточную для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов