Следователи возбудили уголовное дело по факту уклонения организацией от уплаты налогов на сумму более 10 миллионов рублей

Правонарушители не внесли в налоговой декларации по налогу на прибыль за 2017 год в состав внереализационных доходов сумму кредиторской задолженности, которая составляла более 50 миллионов рублей.
Установлено, что в период с 1 января 2017 по 28 марта 2018 года в Тамбове сотрудники организации, занимающейся торговлей лесом, стройматериалами и санитарно-техническим оборудованием, личности которых сейчас устанавливают, умышленно включали в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. Таким образом, учреждение уклонилось от уплаты более 10 миллионов рублей.
«Преступление выявлено сотрудниками регионального управления МВД России», - комментируют в СУ СК РФ по Тамбовской области.
По этому факту следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 199 УК РФ. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства налогового преступления, а также причастных к его совершению лиц.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов