Случайное знакомство привело к гибели

До 15 лет лишения свободы грозит тамбовчанину, который до смерти забил случайную знакомую, заподозрив женщину в краже денег.

Как было установлено в ходе следствия, обвиняемый познакомился с будущей жертвой у дворца спорта «Кристалл» и пригласил её на съёмную квартиру. Уже после полуночи женщина покинула знакомого, а мужчина вызвал такси и отправился домой, где жил с гражданской супругой, которая ждала ребёнка. В машине ловелас заметил, что кошелёк пуст и его подозрения пали на новую знакомую, которую он увидел на остановке.

Подозреваемый вышел из автомобиля и набросился на женщину с кулаками, требуя вернуть деньги, после чего усадил её в такси и вернулся на съёмную квартиру, где избиения продолжились. Заметив, что потерпевшая теряет сознание, он завернул её в одеяло и оттащил к зданию диспетчерской на улице Мичуринской.

«Впоследствии, практически в бессознательном состоянии 47-летняя потерпевшая была обнаружена сотрудниками полиции и доставлена в медицинское учреждение, где на следующий день от множественных телесных повреждений скончалась. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов