Случайный знакомый украл у жительницы поселка Строитель 21 тысячу рублей

Потерпевшая пришла к злоумышленнику в гости и после застолья отвлеклась. В это время правонарушитель вытащил чужую банковскую карту и потом снял с нее деньги.
22 мая сотрудники уголовного розыска выявили обстоятельства кражи денег у 43-летней жительницы поселка Строитель. Как выяснили оперативники, 20 мая потерпевшая была в гостях у мужчины, проживающего в селе Бокино. Они случайно познакомились в поселке Строитель, по месту работы женщины. Хозяин дома улучил момент, когда его гостья после застолья отвлеклась и вытащил потихоньку банковскую карту, с которой впоследствии снял 21 тысячу рублей. Доверчивая дама сообщила своему знакомому пин-код, чтобы тот мог купить продукты для застолья.
«Злоумышленник был задержан и после опроса дал признательные показания. Полиция задокументировала преступные действия ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи и незаконное хранение оружия нарушителя, приложив распечатку банковских операций с чужой картой», - сообщили в УМВД РФ по Тамбовской области.
Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». Часть похищенных денег полицейские вернули потерпевшей.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов