Служба под открытым небом в Пантелеимоновском скиту

9-го августа православные отмечают день памяти великомученика целителя Пантелеимона. Среди верующих святого принято просить о здоровье – телесном и духовном исцелении.
В Тамбовском районе, недалеко от села Беломестная Двойня, есть место, которое неразрывно связано с именем целителя почти 150 лет. Это Пантелеимоновский скит, где сегодня митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий проведёт Божественную литургию и освятит воду в монастырском озере. Специально на богослужение доставят ковчег с частицей святых мощей великомученика, к которому может прикоснуться каждый верующий. А также старинную икону святого целителя, написанную в русском монастыре на святой Афонской горе в 1899-ом году.
«Это явление Божьей милости, божественного чуда, исцеление человека! По обету он решил построить в этом месте скит. На свои собственные средства построить этот храм и вот был образован этот чудесный скит. И поэтому это место является притягательным. Явлен был и святой источник!», - Игорь Груданов, протоиерей.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов