Сначала завод, потом торговый центр: двойная атака телефонных террористов

26 марта Тамбов вновь стал объектом атаки телефонных террористов. Злоумышленники сообщили о закладке взрывных устройств сразу на двух объектах.
Первое сообщение поступило утром от неустановленной пока женщины, грозившей взорвать завод «Комсомолец».  На место ЧП были стянуты все оперативные силы и средства, а сотрудники предприятия эвакуированы. Сапёры и кинологи, обследовав территорию завода, взрывное устройство не обнаружили. А уже ближе к вечеру в Тамбове была парализована работа торгового центра «Ашан». Как предполагают правоохранители, всё та же неизвестная сообщила о заложенном в гипермаркете взрывном устройстве. Персонал и посетители были эвакуированы. Тревога тоже оказалась ложной.
«Сотрудники правоохранительных органов принимают меры по розыску телефонных террористов. Следует отметить, что их деяния подпадают под 207 статью УК РФ «заведомо ложное сообщение об акте террориризма». Статья предусматривает до 3 лет лишения свободы», - говорит Юрий Смольянинов, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов