Сотрудники ГИБДД проведут рейды по пешеходам

В Тамбове стражи дорог будут работать 26 марта в течение всего дня, а также в темное время суток с 20:00 до 23:00.

Сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД, отдельного взвода ДПС отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову, а также комплексные силы полиции будут нести службу на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на центральных улицах Тамбова и других опасных участках дороги, где машины сбивали людей, в том числе и насмерть.

Сотрудники ГИБДД проведут рейды на федеральной трассе М-6 «Каспий» и других автодорогах Тамбовского района. При этом дорожные инспекторы обратят особое внимание на то, используют ли пешеходы в темное время суток предметы со световозвращающими элементами, когда идут по проезжей части.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Тамбовской области напоминают, что если водитель не выполнит требования ПДД и не уступит дорогу пешеходам, то, в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ, правонарушителю придется заплатить штраф в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Пешеходы тоже должны соблюдать правила: за нарушение ПДД их могут предупредить или оштрафовать на 500 рублей, - сообщили в региональном УГИБДД России.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов