Сотрудники правоохранительных органов разыскивают телефонного террориста

Около часа назад правоохранители закончили обследование территории завода «Комсомолец». Оцепление снято, взрывное устройство не обнаружено.
Напомним, сообщение о якобы заложенной мине на предприятии было получено утром 26-го марта в 7:45. На место ЧП срочно были стянуты все оперативные силы и средства УФСБ, полиции, МЧС, Росгвардии, а также ГИБДД и службы скорой помощи. Сотрудники предприятия, а это около 500 человек, были эвакуированы. В связи с этим автомобильное движение вокруг предприятия было затруднено. Тем временем кинологи и сапёры обследовали буквально каждый метр производственных площадей и здания заводоуправления. Как уже было сказано, сообщение о заложенном взрывном устройстве не подтвердилось. По предварительной информации, звонила женщина, личность которой сейчас устанавливают.
«Сотрудники правоохранительных органов принимают меры по розыску телефонных террористов. Следует отметить, что их деяния подпадают под 207 статью УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Статья предусматривает до 3 лет лишения свободы», - говорит Юрий Смольянинов, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Тамбовской области.
По информации пресс-службы предприятия, сейчас «Комсомолец» работает в штатном режиме.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов