Сотрудники прокуратуры вручили воспитанникам Караульского Центра поддержки семьи подарки

Прокурор области Владимир Торговченков 14 марта побывал в центре поддержки семьи и помощи детям села Караул Инжавинского района. Повод весьма приятный.
Не так давно в учреждении появился современный компьютерный класс. Девять новых машин, два принтера и оргмебель ребятам подарили сотрудники прокуратуры. Подобные акции они проводят на протяжении многих лет. Причем у ведомства нет подшефных детских домов, вниманием и заботой прокуроры стараются окружить всех, кто по разным причинам остался без попечения родителей. Подарки подбирают с учетом пожеланий и потребностей. Хотя в центре созданы все условия для полноценного и всестороннего развития детей, новые компьютеры пришлись как нельзя кстати.
«Мы спрашивали, что нужно? Оказалось, что у них компьютерный класс просто уже устарел и морально, и технически. То есть, это экспонаты и только, на которые можно было указкой показать, что, вот экран, вот такие кнопки, вот клавиатура, а вот мышка. И мы решили подарить им нормальный компьютерный класс», - сказал Владимир Торговченков, прокурор области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов