Сотрудники регионального УФССП России взыскали задолженность в размере 500 тысяч рублей в полном объеме

Неплательщик «погасил» долг после обращения судебным приставом-исполнителем взыскания на его счета, а также вынесения постановления о запрете на регистрационные действия в отношении ТС и недвижимости должника.
В Октябрьском районном отделе судебных приставов УФССП России по Тамбовской области находилось исполнительное производство в отношении гражданина К. о взыскании налогов. Всего мужчина задолжал государству полмиллиона рублей. В добровольный срок гражданин не оплатил задолженность. Ему поступали предупреждения и требования судебного пристава-исполнителя «погасить» долг, но правонарушитель никак на них не реагировал. От явки в отдел УФССП неплательщик также уклонялся. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму более 30 тысяч рублей.
«Так, в ходе принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем обращено взыскание на счета неплательщика, вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств и иного недвижимого имущества гражданина К», - комментируют в региональном УФССП России.
В результате, после принятых судебным приставом-исполнителем мер, неплательщик все же явился в отдел и в полном объеме погасил задолженность, а также исполнительский сбор в размере 30 тысяч рублей.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов