Советник председателя Государственной Думы Алексей Чадаев выступил с лекцией

Кому передаст страну поколение Путина - главный вопрос России ближайшего десятилетия, считает советник председателя ГосДумы Алексей Чадаев.

Он выступил в Тамбове с публичной лекцией о трансформации политической и экономической системы современной России. На встречу пришли студенты, преподаватели вузов, политологи, представители общественности.

По мнению Чадаева, если в первое десятилетие 21-го века жизненно необходимо было собрать страну в единое государство, заново построить экономику, то сейчас перед Россией стоит другая задача - создать сословие «хозяев». Это люди, которые смогут взять ответственность за страну.

«Политизация общества уже началась накануне президентской кампании следующего года. Это неизбежно. И это само по себе неплохо. Весь вопрос в том, а каково качество дискуссии о будущем страны, ведется ли она в формате взаимных претензий или ведется она в формате ответственного разговора о том, что дальше будет и что дальше делать с Россией», - сказал Алексей Чадаев, советник председателя Государственной Думы России, генеральный директор Института развития парламентаризма.

Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов