Советы от врачей ко Дню здоровья

Сегодня во всем мире отмечают День здоровья. И сейчас, самый лучший способ сохранить хорошее самочувствие - не выходить на улицу.
Однако, признают врачи, у вынужденного «заточения» есть и негативная сторона: защищаясь от коронавируса можно обзавестись другими, как говорят медики, «домашними» болезнями. Сегодня наш коллега Дмитрий Алешин, который, к слову, уже вторую неделю на самоизоляции, связался с руководителем психологической службы областной детской больницы Татьяной Загузовой и узнал, как выйти здоровым из карантина. - Сейчас, в сложившейся ситуации, каким образом будет выглядеть день здоровья и какие рекомендации дают врачи?
«На самом деле, если говорить о рекомендациях, то они простые. Умудриться в этих обстоятельствах сохранить двигательный режим дома. Поэтому, подключиться к онлайн-тренировкам. Члены семьи могли бы включится в этот активный физический процесс. Стараться двигаться по дому, как можно больше, потому что двигательный процесс- один из трех китов сохранения здоровья. Правильное питание. Вот то количество перекусов, которое в домашних условиях мы осуществляем, крайне пагубно влияет на работу всего желудочно-кишечного тракта и на самочувствие. Мы в своих рекомендациях дали все возможные варианты: составлять планы режима питания, вплоть до того, что утром определить объем пищи, сладостей, которые вы в течение дня собираетесь потребить и не увеличить этот объем. Уменьшить количество потребляемой информации, возможно добавить себе в новостной лист как можно больше порталов, на которых есть информация о культуре, спорте, путешествиях или о том хобби, которое интересует», - Татьяна Загузова, руководитель психологической службы областной детской больницы.
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов