Современная диагностика глазных заболеваний

Инновационный метод исследования структур глаза теперь совершенно бесплатно доступен пациентам областной офтальмологической больницы. Проводить детальную диагностику зрения врачам позволяет оборудование последнего поколения. Спектральный оптический томограф стал долгожданным приобретением.
Оптический когерентный томограф позволяет выявить патологии, которые не посильны другим методам исследований. В основном они связны с возрастными изменениями или становятся последствиями хронических заболеваний. - Как и любое другое заболевание, патология глаз не терпит промедления. А детальная диагностика особенно необходима при первых симптомах, таких как ухудшение качества зрения, искривления картинки и появления темных пятен.
Дело в том, что этот глаз левый, который у меня болит, он увеличивает лица, размеры увеличивает, и он не цветным делает изображение, а черно-белым. Вот после этого я обратился к доктору,
- Анатолий Шишкин. С момента установки томографа, диагностику на нем прошли уже больше 800 жителей области. Специальный луч делает послойные «срезы» структур глаза и тут же в высоком разрешении выдает на экран изображение переднего и заднего отрезков глазного яблока. К тому же во время процедуры умная машина дает подсказки пациентам. - Пожалуйста, поставьте голову на подбородник. Моргайте спокойно.
Тут есть возможность исследовать не только сетчатку, хоридею, стекловидное тело, но и роговицу, переднюю камеру глаза, хрусталик, то есть практически все отделы глаз яблока. Но наиболее востребованные у нас сейчас является вот диагностика заднего полюса глаза, сетчатки хоридеи,
- Виктор Овчинников, врач Тамбовской областной офтальмологической больницы. Пациенты, у которых диагностированы подобные офтальмологические заболевания, уже направлены на различные виды лечения, включая хирургические.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов