Спортивный праздник у газовиков

В Тамбове газовики отметили профессиональный праздник. Во дворце спорта «Антей» для работников газовых предприятий области и их детей устроили масштабные спортивные состязания и народные гуляния.

Торжества собрали более 600 работников газовых компаний региона. Это люди, которые обеспечивают бесперебойную и безаварийную подачу газа потребителям. За добросовестный труд 15 специалистов были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы.

«Сегодня впервые отмечаем наш праздник на спортивной площадке, а не на сцене. Наш лозунг сегодня: «За здоровый образ жизни». Это отличный повод для того, чтобы воспитывать чувство коллективизма, чувство семейственности. Посмотрите, сколько у нас сегодня детей. С каждым годом все больше, больше и больше!»,- сказал Валерий Кантеев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»

Благодаря совместным усилиям руководства региона и газовиков уровень обеспечения жителей Тамбовской области голубым топливом является одним из самых высоких по России. Сегодня газ пришел во все районы нашего региона.

«Сегодня отрадно видеть и радоваться тем результатам, успехам производственным, достигнутым нашим территориальным подразделением. Это выражается во многих показателях работы. И сегодня понимание полное того, что «Межрегионгаз» - главный обеспечитель наших экономических всех проектов, инвестиционных программ. Поэтому искренне выражаю слова признательности и благодарности»,- сказал Александр Никитин, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области

Команды газовиков из разных районов отстаивали честь своих филиалов в спортзале, на футбольном поле и за теннисными столами. А рядом на зеленых лужайках гостей праздника угощали домашними заготовками, вкусной выпечкой, сладостями и чаем. Работала «полевая кухня», где каждый мог отведать солдатской каши.

«Это настоящий праздник для всех! Для нас, для России. Приехали с душой отдохнуть. Мы с Мичуринска. Поздравляю всех с праздником»,- сказал Андрей Мялин

«Настроение хорошее, погода не подкачала. Так что всех с праздником. С наступающим праздником газовика!»,- сказала Анжелика Антонова

Профессиональный праздник газовики России отмечают в первое воскресенье сентября. И тамбовские работники, устроив праздник, уже получили заряд энергии для новых трудовых свершений.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов