Спортсмены обустраивают хоккейную коробку в селе Иловай-Дмитриевское

Работы проводят в рамках партпроекта «Городская среда», входящего в программу «Формирование комфортной городской среды».
В селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района обустраивают хоккейную коробку. На эти цели выделили 400 тысяч рублей, сообщают в региональном отделении партии «Единая Россия». Каток здесь очень нужен: в Иловай-Дмитриевском есть своя хоккейная команда – ХК «Иловай». В селе устраивают матчи в рамках районных турниров. Все работы проводят сами спортсмены: они заливают каток, ухаживают за ним и даже асфальтируют. Обустройство хоккейной коробки начали еще в 2018 году. Тогда на средства приоритетного проекта заасфальтировали половину катка, а нынешним летом спортсмены завершили начатое.
«В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» сельсовет получил более 400 тысяч рублей. Село у нас спортивное, решили направить средства на асфальтирование хоккейной коробки. Денег на наши планы не хватало, поэтому постарались сэкономить. На средства проекта приобрели песок, щебень, асфальт, а заасфальтировали территорию самостоятельно», – сказал глава Иловай-Дмитриевского сельсовета, игрок ХК «Иловай» Сергей Алёхин.
Сельчане работают вечерами и в выходные дни. Они уже заасфальтировали хоккейную коробку, а на остаток средств планируют заменить металлическую сетку поверх ограждения и покрасить борта.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов