Спортсмены почтили память президента региональной федерации самбо Александра Кувалдина

В Тамбове мастера самообороны без оружия почтили память Александра Кувалдина. Именно благодаря ему в нашем регионе появилась Федерация самбо. В этом году участие в соревновании приняли более 150-ти спортсменов из разных областей.
Сила, ловкость и стальные нервы - это основные черты самбиста. Каждые соревнования становятся настоящим экзаменом и заставляют спортсменов использовать весь накопленный опыт и арсенал приемов. Не стал исключением и турнир памяти Александра Кувалдина. Именно благодаря Александру Кувалдину в нашей области и появилась Федерация самбо. В этом году почтить память основателя собрались более 150-ти спортсменов из Московской, Белгородской, Саратовской, Рязанской и Липецкой областей. Егор Назарков представляет Балашов. Говорит, что перед выходом на ковер всегда спокоен. Да и повода для волнения нет, ведь это уже сотые его соревнования. - Вообще началось все с того, что брат пошел на борьбу. Я решил тоже присоединиться. - Самбо становится  все более и более популярным у молодежи не только в России, где многими оно считается национальным видом спорта, но и во всем мире. К тому же, возможно, самбо пополнит семью олимпийских видов спорта. Разговоры об этом ведутся уже давно и, возможно, именно на этих соревнованиях сходятся будущие олимпийские чемпионы. Уже сейчас внутренний распорядок начинают переводить под олимпийскую систему. Однако, по словам президента тамбовской Федерации самообороны без оружия Азиза Авдаляна, прежде всего, самбо должно стать по-настоящему всероссийским видом спорта.
У нас есть такая программа как «Самбо в школу». Хотим, чтобы как японцы. Вот есть дзюдо, а оно как национальный вид спорта. Самбо же тоже наш национальный вид спорта. Я считаю, что каждый ребенок в российской семье должен заниматься самбо. А самбо должно быть не только видом спорта, но и уроком в школе,
- Азиз Авдалян, президент тамбовской Федерации самообороны без оружия. По итогам соревнований в Тамбове остались всего две золотые награды из десяти. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Владислав Александров и Максим Глазков.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов