«Справедливая Россия» об альтернативном проекте федерального бюджета

Традиционно осенью фракция партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» в Государственной Думе представляет свой альтернативный проект федерального бюджета. 
Подробнее о законопроекте и цифрах, которые закладывают справедливороссы нам рассказал председатель регионального отделения партии и глава одноимённой фракции в Тамбовской областной Думе Павел Плотников.
Смысл этого документа в том, чтобы показать, какие могут быть параметры основного документы страны, если руководствоваться не той бюджетной, налоговой, социальной политикой, которую сейчас проводит правительство, во главу угла ставить предложения партии «Справедливая Россия» по всем этим вопросам. Если в правительственном варианте доходная часть составляет 25 триллионов рублей, то в нашем варианте почти на 40%, то есть на 9,7 триллиона рублей больше. Это, конечно, огромная сумма. Всем интересно за счет чего такие огромные поступления. Здесь два основных направления - с одной стороны экономический рост, предлагается, например, снизить ставку НДС с 20 до 15%, предлагается сделать более дешевыми кредиты, а с другой стороны - это наполнение бюджетной системы за счет собственных резервов. Это более прогрессивная школа на доходы физических лиц, это введение налога на крупное наследство, это отмена возмещения НДС для экспортеров сырья.  Это наведение порядка в госзакупках, только одно это мероприятие может дать до двух триллионов рублей в год экономии,
- Павел Плотников, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия- Патриоты-За правду».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов