Спустя 3 года Тамбов возобновляет авиасообщение с Москвой

Когда жители региона смогут отправиться в столицу по воздуху?
Предлагаем вашему вниманию интервью с главным инженером аэропорта «Тамбов» Олегом Никитенков. - Олег Геннадьевич, аэропорт «Тамбов» возобновляет авиасообщение с Москвой. Первый рейс запланирован на 1 ноября. Всё по плану сейчас? Никаких изменений нет?
Изменений никаких нет. Время вылета-прилёта согласовано. Мы свою готовность подтвердили. Так что 1 числа начинаем осуществлять отправку пассажиров в Москву. Понедельник, самолет прилетит к нам с Москвы в 9:05, затем в течение 40 минут будет осуществлена его дозаправка, потом произведена посадка пассажиров. Вылет в 9:45. В 9:45 он от нас вылетит. В пятницу такая же будет осуществлена процедура. Дни недели выбраны авиакомпанией по наличию у них воздушных судов. Авиакомпания работает не только на Тамбов, она работает на весь центральный регион. Было обращение нашего руководства к авиакомпании, авиакомпания предложила вот эти дни. В эти дни полёты будут выполняться до конца года. С 1 января 2022 года по всей вероятности дни полётов будут изменены в сторону увеличения.
- Олег Никитенков, главный инженер ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов». - Каким способом тамбовчане на данный момент могут приобрести билет?
Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании или же в кассах, которые находятся на Карла Маркса, где находится торговый дом «Гранд».
- Олег Геннадьевич, первого октября завершились летние рейсы на Симферополь и Анапу. Насколько востребованы эти рейсы были у горожан?
Я могу сказать так... Востребованы,
- Олег Никитенков, главный инженер ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов».
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов