Стадион Всеволода Боброва в Моршанске в 90 лет обретет новую жизнь

Футбольный стадион имени Всеволода Боброва в Моршанске готовится к открытию новой страницы в биографии.

На 90-ом году эксплуатации его намерены преобразить. Юные и опытные моршанские футболисты, будут тренироваться и ковать победу на поле, соответствующем стандартам Российского футбольного союза.

На данный момент завершили первую стадию работ: освободили поле от травы и подготовили основание под искусственный газон. Под ним будет многослойная подушка, в том числе из так называемого геотекстиля - спецматериал, который кладут на песок, чтобы не росла зелень. А еще слой гранита и щебня, в который вмонтируют дренажные трубы. По сути, дождевая вода будет проходить несколько ступеней фильтрации, строители шутят, что ее можно будет пить.

«Строительство дренажной системы, искусственное покрытие современное, это ворота, это мячеуловители, которые здесь будут, и все это направлено на то, чтобы наши дети, взрослые, горожане занимались футболом», - сказал Игорь Урбан, начальник отдела физкультуры и спорта комитета по социальной политике администрации Моршанска.

А футбольными традициями моршанская земля, как известно, славится. Дело земляка, выдающегося хоккеиста и футболиста Всеволода Боброва продолжают и взрослые, и юные спортсмены. Стадион каждый год принимает межрегиональный кубок имени Боброва. А в преддверии Чемпионата мира-2018, который пройдет в нашей стране, все только и говорят о футболе.

«Сейчас не только я, но и все жители города с нетерпением ждут, когда отстроют новый стадион. Тогда у нас улучшатся условия для тренировок, и результаты, может быть, мы достигнем», - говорит Александр Жданов, начальник стадиона имени Всеволода Боброва.

Полноценное футбольное поле размером 110 на 70, построят по стандартам Российского футбольного союза. Все это -  благодаря участию в федеральном проекте и помощи из областного бюджета. Конечно, для полноты картины не будет хватать современной трибуны и беговых дорожек. Но это будет уже второй этап преображения стадиона, запланированный на следующий год.

- Все работы по проекту должны быть завершены 1 ноября. Но в администрации Моршанска твердо намерены сделать подарок футболистам и болельщикам, устроив первый матч на обновленном футбольном поле в День города, 9 сентября. Здесь планируют провести Первенство области среди ветеранов.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов