Старые электроприборы, собранные волонтерами ТГТУ, будут переработаны на Тамбовском экологическом комбинате

На площадке перед учебным корпусом ТГТУ волонтеры организовали сегодня сбор отслужившей свой век электрической техники и батареек.
Студенты и преподаватели вуза сдали десятки старых телефонов и зарядных устройств, компьютерные мониторы, утюги, фены, пылесос и другие электроприборы. Не принимались разве что ртутные лампочки, градусники и радиационное оборудование. В ближайшее время два кубометра электролома отправятся в переработку на Тамбовский экологический комбинат. Акция по сбору старой техники прошла впервые по инициативе волонтерского центра ТГТУ и при поддержке Фонда природопользования. Повторный сбор для тех, кто не успел в этот раз присоединиться к экологическому проекту, пройдет в ноябре.
Акция проводится впервые. Мы сейчас смотрим насколько это пользуется популярностью. Как мы видим за первые два часа - достаточно нормальный объем собран, и мы считаем, что акцию можно повторить. Следующий сбор сможем повторить уже 10 ноября с 10 до 15 часов во дворе на территории перед «А» корпусом,
- Артем Башкатов, руководитель экологического направления Волонтерского центра ТГТУ.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов