Стой, продавец, не нарушай! А, если нарушил – денег давай!

Вечерний рейд правоохранителей по выявлению нарушений при продаже алкогольной продукции не обошёлся без составления административных протоколов.
Первый торговый павильон-закусочная - и сразу нарушение. Продавец реализовала пенный напиток на вынос после 9 часов вечера. Дальше процедура стандартная, опрос работника торговли, подписи понятых и штраф. Подобное нарушение может дорого обойтись и тому, кто стоит за прилавком, и владельцу торговой точки. Всего же в ходе рейда в Тамбове зарегистрировали 4 подобных факта. Могло быть и больше, но сработало «сарафанное радио».
«В текущем году сотрудниками полиции пресечено 60 фактов реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства. С начала года на должностных лиц наложено штрафов на сумму более 700 000 рублей, законодательством предусмотрена ответственность должностных лиц в виде административного штрафа от 20 000 до 40 000 рублей», - говорит Владимир Муковоз, начальник отделения Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов