Стражи правопорядка продолжают борьбу с наркотиками

За минувшие сутки в Тамбове полицейские задержали четверых граждан, хранивших при себе запрещенные вещества.
17 июля в Тамбове сотрудники ППС остановили 26-летнего мужчину, у которого в кармане кофты нашли 0,2 грамма «N-метилэфедрона». Полицейские изъяли наркотик, который тамбовчанин приобрел бесконтактным способом. Правонарушителя доставили в отделение, где он дал признательные показания. Также в этот день сотрудники УНК задержали еще нескольких правонарушителей. Одна из них - девушка, у которой при себе было 0,3 грамма «соли». Подозреваемая купила запрещенное вещество также бесконтактным способом. Стражи правопорядка задержали 33-летнего мужчину при попытке сбыть «амфетамин» и 34-летнего гражданина, у которого в кармане куртки обнаружили и изъяли 10 граммов марихуаны, которую он вырастил на своем приусадебном участке. Полицейские совместно с кинологической службой провели осмотр у правонарушителя дома и нашли там еще 506 граммов марихуаны, которую он также вырастил на приусадебном участке. Но на этом «находки» не закончились: в жилище 34-летнего мужчины стражи правопорядка обнаружили самодельное стреляющее устройство, похожее на пистолет. Задержанный сказал, что сделал оружие сам, летом 2018 года. Устройство изъяли и направили на экспертизу.
«По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки, опрашиваются задержанные лица, ведется поиск свидетелей, а также других людей, причастных к совершению наркопреступлений», - подчеркивают в УМВД области.
Правонарушителям, у которых обнаружили наркотики, «светит» уголовная ответственность – от трех лет лишения свободы до пожизненного заключения. А за незаконное изготовление оружия могут приговорить к пяти годам тюрьмы со штрафом в размере до 200 тысяч рублей.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов