Строящийся храм на территории исправительной колонии в Тамбове увенчали освящённые купола

Решение построить ещё один храм на территории исправительного учреждения приняли из-за того, что площадь существующего домового храма не позволяет вместить всех прихожан во время религиозных праздников.
На территории исправительной колонии №1 в Тамбове строится храм в честь святителя Питирима, епископа Тамбовского. Недавно его увенчали два купола. Освящение креста и купола совершил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В этой исправительной колонии содержится подавляющее большинство осуждённых, причисляющих себя к православным христианам. На территории учреждения есть домовой храм, однако во время проведения религиозных праздников его площадь не позволяет разместить всех желающих. Поэтому и было принято решение построить отдельно стоящий храм, который сможет вместить около сотни прихожан. Руководитель уголовно-исполнительной системы Михаил Курбан и глава митрополии осмотрели строящийся храм изнутри и обсудили проект внутреннего убранства и обустройство иконостаса.
Строительство храма в таких учреждениях свидетельствует о том, что руководство УФСИН сегодня заботится о том, чтобы люди, оказавшиеся здесь, имели возможность обратиться к Богу и подумать о своей душе,
- сказал митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Источник, фото: УФСИН России по Тамбовской области
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов