Студент Державинского университета проходит стажировку в Германии

Сейчас Никита Давыдов, пятикурсник Медицинского института оказывает помощь людям с расстройствами психики в клинике города Белифельд.

Никита Давыдов, студент пятого курса Медицинского института ТГУ имени Державина стал участником международной программы, которая предусматривает прохождение годовой стажировки в таких городах Германии, как Билефельд, Дюссельдорф, Ганновер, Берлин, Бремен.

Цель проекта - организация ухода за людьми с ОВЗ, расстройствами психики, пожилыми, а также оказание реабилитационной помощи больным в хосписах и реанимациях.

В рамках программы ее участники также посещают семинары по тимбилдингу, политике и психиатрическим заболеваниям.

По словам Ирины Безукладовой, начальника Управления международных связей ТГУ имени Державина, стажировку студента Медицинского института в Германии осуществили благодаря немецким партнерам Тамбовского общества Гëте.

Сейчас Никита Давыдов проходит стажировку в клинике города Белифельд для больных деменцией. Молодой человек работает с пожилыми пациентами с расстройствами психики. Эти люди находятся в кардиологическом, неврологическом, нейрохирургическим, травматологическом отделениях.

«Помогая пациентам, я получаю необходимый опыт работы для дальнейшего профессионального роста. Работа с больными психиатрического профиля позволила мне развить клиническое мышление в этой области медицины, а работа в команде помогла улучшить мои коммуникативные и языковые навыки. Кроме того, участие в программе дает мне возможность познакомиться с людьми из разных стран, посещать лекции и семинары ведущих специалистов международного уровня», – отметил Никита Давыдов.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов