Студентов познакомили с производством на мукомольной компании

О кадровой политике и месте молодежи в современном экономическом пространстве говорили представители молодежных организаций и предприниматели. Встречу провели на Сабуровском комбинате хлебопродуктов.

Один из основателей предприятия, а ныне депутат ГосДумы Александр Поляков, и действующие руководители провели для студентов экскурсию по заводу. Мукомольный комбинат в Сабурово обеспечивает мукой не только Тамбовскую область, но и весь центр России. А к марту следующего года здесь достроят крупнейшее производство в стране. На комбинате держат курс на омоложение, процесс становится автоматизированным, поэтому требуются люди, умеющие работать с компьютерной техникой.

«Эта экскурсия стала для меня вдвойне приятной и вдвойне полезной, так как я учусь на факультете бизнес-информатики, а это не просто экономисты, это экономисты в компьютеризированной сфере. И сегодня здесь я увидела, что абсолютно все процессы автоматизированы, управляются через компьютер, и это предприятие вполне может стать местом моей будущей работы», - говорит Ангелина Петрова, студентка ТГТУ.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов