Студенты Медицинского института ТГУ стали призерами III Всероссийской студенческой олимпиады по акушерству и гинекологии

Молодые люди заняли призовые места в финальном этапе интеллектуального состязания, который провели в РНИМУ имени Николая Пирогова.
Отборочный тур III Всероссийской студенческой олимпиады по акушерству и гинекологии имени Л.С. Персианинова организовали в форме online-тестирования, а заключительный этап провели в Москве на базе РНИМУ имени Николая Пирогова. Приняв участие в теоретических и практических конкурсах, более 35 команд из медицинских ВУЗов страны перешли в финальный этап. В конкурсе «Вопрос-ответ по гинекологии» студенты Державинского университета заняли второе место. А в номинации «Швы при кесаревом сечении» вошли в пятерку лучших.
«На финальном этапе царила дружеская атмосфера. Копилка знаний стала еще богаче. Когда мы узнали, что прошли отборочный этап, то начали активно готовиться к практическим конкурсам. Отрабатывали свои навыки в Симуляционно-аккредитационном центре и на кафедре оперативной хирургии ТГУ. В этом году я планирую поступать в ординатуру по направлению подготовки «Акушерство и гинекология», поэтому эта олимпиада мне была особенно интересна, - сообщила студентка 6-го курса Медицинского института ТГУ Наталья Селиверстова.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов