Студенты Тамбова смогут менять крышки от пластиковых бутылок на деньги

Крышки - на деньги, деньги - на благотворительность. Новую региональную программу переработки вторсырья «Добрые крышечки» запустили студенты Тамбовского технического университета. Они стали участниками аналогичного федерального проекта.
Волонтеры оборудовали в двух корпусах вуза места для сбора пластиковых крышек. А еще договорились с руководством местного мусороперерабатывающего комплекса о сотрудничестве. По словам организаторов проекта, теперь, собранные крышки от газировки, минералки, молока и кефиров из буфетов ТГТУ, заочно превращаются в деньги на помощь нуждающимся. В скором времени пункты сбора крышек планируют оборудовать во всех корпусах университета. Акция стала популярной среди студентов. Напомним, ТГТУ в прошлом году вошел в список зеленых вузов страны.
«Во многих вузах страны уже установлены подобные контейнеры. Следует отметить, что они пользуются спросом. Поэтому и в нашем университете скорее всего они будут востребованы. Мы выступаем за экологические сдвиги в нашей стране, потому, что часто этого не хватает», - Артём Башкатов, руководитель волонтерского Экоцентра ТГТУ.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов