Суд вынес приговор мнимому газовику

Суд Советского района вынес приговор в отношении жителя Рязанской области, которого обвиняли в краже.
Как удалось доказать гособвинителю, так называемый «гастролёр» вместе с двумя подельниками, под видом сотрудников газовой службы обворовывали тамбовчан. Как пояснили в прокуратуре, впервые троица заявила о себе в Моршанске в апреле этого года. Пока двое злоумышленников отвлекали хозяина дома, имитируя проверку газовой плиты, основной фигурант дела спокойно обыскивал комнаты. В первый раз, по словам правоохранителей, троица унесла 5 тысяч рублей. А на следующий день, уже в Тамбове после визита тех же гостей у пенсионерки пропали 75 тысяч. Впрочем, практически сразу же после этого преступления автомобиль подельников привлёк внимание полицейских. При проверке документов «гастролеры» занервничали и пустились в бега. Одного удалось задержать.
«Ярченко был признан виновным в совершении указанного преступления. И с учетом его прежних заслуг, то есть не погашенных судимостей за совершение грабежей, ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - Владимир Ельцов, прокурор Советского района Тамбова.
Отметим, что приговор в силу пока не вступил. Чтобы не стать жертвой мнимых сотрудников газовых или других служб, лучше проверять у нежданных визитеров документы и перезванивать в организации, которые они представляют, с вопросом, действительно ли по вашему адресу выехали специалисты. Также важно не оставлять гостей без присмотра.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов