Судебные приставы помогают «Узнать о своих долгах»

Оплатить штрафы ГИБДД и погасить задолженность по любым кредитам и налогам… в фойе гипермаркета. Такую возможность тамбовчанам предоставили судебные приставы.
Вооружившись ноутбуками и обширной базой данных исполнительных производств, они информировали горожан о том, что при наличии долгов невозможно вылететь за границу, например, на майские праздники. Консультации получили десятки человек, трое из которых заплатили штрафы на месте. Кроме того, правоохранители проверили автолюбителей на стоянке возле гипермаркета с помощью «Дорожного пристава». Комплекс позволяет определить должника по номерам машин. Всего за 3 месяца текущего года приставы вынесли 13 тысяч постановлений и взыскали с неплательщиков 100 миллионов рублей.
«В основном реакция у людей положительная, поскольку иногда человеку, действительно, нет времени прийти на личный прием в подразделение судебных приставов, а здесь он на месте может узнать, имеется ли у него задолженность, и оплатить ее», - сказал Алексей Лебедев, замначальника Ленинского районного отдела судебных приставов.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов