Судебные приставы провели акцию «Собери ребенка в школу»

31 августа в одном из торговых центров города судебные приставы предложили горожанам прямо на месте проверить наличие или отсутствие долгов по алиментам.

Акцию «Собери ребенка в школу» проводят в регионе уже более пяти лет подряд. Традиционно ей дают старт в преддверии Дня знаний. Инспекторы активно трудятся над взысканием алиментов с нерадивых родителей. Только за две недели акции им удалось собрать более 9-ти миллионов рублей. 193-х должников ограничили в выезде за пределы Российской Федерации, а в 90 случаях приставам пришлось арестовывать имущество неплательщиков.

«Должников по алиментам в Тамбовской области достаточно много. Лично у меня, могу сказать, на исполнении 300 исполнительных производств. Также у каждого пристава в таких цифрах должники. Такие акции имеют смысл с тем, что мы выявляем должников, и можем у них сразу же принять денежные средства в оплату долга по квитанции», - говорит Екатерина Тупикина, судебный пристав-исполнитель Советского районного отдела УФССП России по Тамбовской области.

Корреспондент: Дмитрий Алешин

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов